Jugend:

Peter Schurig (männliche Jugend A - C, weibliche Jugend A - C )

Elke Kraaz ( männliche Jugend D, weibliche Jugend D )

Ulrike Berger ( männliche Jugend E, F, weibliche Jugend E, F )

Benjamin Brenkel ( Spielverlegungen)

 

 

Ulrike Berger

Benjamin Brenkel

Elke Kraaz

Tel: 07153-926480

Peter Schurig

Tel: 0711-344773
Handy: 0171-5233811

Aktive:

Adalbert Schneck  ( Männer BL, BK )

Thomas Alber ( Männer Kreisliga A, B, C )

Roland Dotschkal  (Bezirkspokal Männer )

N.N. ( Jungsenioren, Seniorinnen, Senioren )

Marion Emminger ( Frauen BL, BK, KLA , Bezirkspokal Frauen )

Staffelleiter Männer (B)

Thomas Alber
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Tel: 0711 7084000
Handy: 0170-3150184
Fax: 0711-7084002
Tel. G.: 0711 7084001

Roland Dotschkal
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Adalbert Schneck
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Tel: 07153-23982

Staffelleiter Frauen (B)

Marion Emminger
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)

Tel: 0711-8106988
E-Jugend Einteilung Koordinationsübungen_2019_20  
Einteilung Koordinationsübungen.xlsx

-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden. Bei Problemen Formular zuerst auf den PC Speichern u. dann mit dem Acrobat Reader öffnen. --

 

Spielberichtsbogen E-Jugend 6 plus 1    F-Spielberichtsbogen_E-Jugend 6plus1.pdf
Spielberichtsbogen E-/F-Jugend 4 plus 1F-Spielberichtsbogen_E-_und_F-Jugend_4plus1.pdf
Wettkampfkarte E-JugendF-Wettkampfkarte_Koordination_E-Jugend.pdf
-- Links zur HVW Seite Spielbetrieb Kinderhandball --

Übungskatalog E-Jugend    Übungskatalog E-Jugend
Erläuterungen zu Bewegungslandschaften in der F-JugendErläuterungen zu Bewegungslandschaften in der F-Jugend
APP für WettkampfübungenAPP für Wettkampfübungen
ergänzenden Durchführungsbestimmungen im Kinderhandball von der Saison 2018/2019 auf die kommende Spielzeit 2019/2020 Dfb Kinderhandball
-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden. Bei Problemen Formular zuerst auf den PC Speichern u. dann mit dem Acrobat Reader öffnen.  --

 

Spielverlegungs-/ Spielabsageformular        

für Jugend/ Aktive Bezirk ET

  F-SV-ET.pdf
Beispiel für SpielabsageBeispiel Spielabsage
Spielverlegungformular- Spieltag
für E- u. F- Jugend
       F-SV-ET-Jugend-Spieltag E- u. F-Jugend

 

-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden. Bei Problemen Formular zuerst auf den PC Speichern u. dann mit dem Acrobat Reader öffnen. --

 

Papierspielberichtsbogen HVWF-Papierspielberichtsbogen_HVW_2016.pdf
Papierspielberichtsbogen für MobilgeräteF-Papierspielberichtsbogen_HVW_TAB-Ver.pdf
DokumentationPapierbericht_richtiges_Arbeiten-1.pdf
2007-08-Anleitung-Spielberichtsbogen-Bezirk.pdf
-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden. Bei Problemen Formular zuerst auf den PC Speichern u. dann mit dem Acrobat Reader öffnen. --

Link zu weiteren Schiedsrichter Formularen                spezielle Formulare
Bezirk ETFair to Black
SR-Webseite : Regetest und HandballregelnHandballregeln u. Regeltest
ET Bezirks-Pokal   2. Runde Männer
Staffel  Spielnummer    Heim     Gast 
M-Pok-B  41107 TSV Wolfschlu. 2 TSV Denkendorf
M-Pok-B  41107 HSG Eber/Bünz VfL Kirchh/T
M-Pok-B  41109 VfL Kirchh/T 2 TV Reichenbach 2
M-Pok-B  41110 SV Vaihingen EK Bernhausen
M-Pok-B 41111 TSV Zizishaus. 2 TV Reichenbach
M-Pok-B  41112 HB Filderstadt TSV Urach
M-Pok-B  41113 HC Wernau tus Stuttgart
M-Pok-B  41114 TG Nürtingen HSG Owen-Lenn
M-Pok-B  41115 Team Esslingen 2 TSV Dett./Erms
M-Pok-B  41116 SV Vaihingen 2 TSV Grabenst.
M-Pok-B  41117 TB Neuffen TSV Köngen
M-Pok-B  41118 EK Köngen HT Uh-Holz
M-Pok-B  41119 EK Bernhausen 2 SKV Unterens. 2
M-Pok-B  41120 HSG Lein-Echt HSG Ostfildern 2
M-Pok-B  41121 HSG Eber/Bünzw 2 TSV Weilheim
M-Pok-B  41122 TSV Weilheim 2 TV Altbach

 

 

ET BZ-Pokal   2. Runde Frauen
Staffel Spielnummer    Heim    Gast
F-Pok-B 41201 SG Esslingen TSV Köngen 2
F-Pok-B 41202 HSG Owen-Lenn HT Uh-Holz
F-Pok-B  41204 TV Altbach 2 TSV Dett./Erms
F-Pok-B  41205 HB Filderstadt SKV Unterens.
F-Pok-B  41206 HSG Eber/Bünz 2 TV Altbach
F-Pok-B  41207 VfL Kirchh/T HSG Eber/Bünz
F-Pok-B  41208 TSV Wolfschlu. 2 TG Nürtingen 3
F-Pok-B  41209 HC Wernau TSV Grabenst.
F-Pok-B  41211 HSG Lein-Echt 2 SV Vaihingen 2
F-Pok-B  41212 TB Neuffen 2 SV Vaihingen
 
Freilos: TV Plieningen
TB Neuffen
HSG Deiz/Denk 2
TSV Neckartenzl.
TSV Weilheim
TSV Weilheim 2

 

 

 

ET BZ-Pokal   1. Runde Männer
M-Pok Spielnummer Heim Gast
M-Pok 41101 SG Esslingen 2 HB Filderstadt
M-Pok 41102 SV Vaihingen 2 HB Filderstadt 2
M-Pok 41103 TSV Denkendorf 2 EK Köngen
M-Pok 41104 TSG Münsingen HC Wernau
M-Pok 41105 EK Bernhausen 2 TSV Deizisau 2
M-Pok 41106 SG Esslingen HSG Eber/Bünz 2

 

 

ET BZ-Pokal   1. Runde Frauen

entfällt, da nur 24 Mannschaften gemeldet sind. Frauen beginnen in 2. Runde


Final Four detaillierter Spielplan 2019

ET Bezirks-Pokal Final Four Männer
Staffel
Spielnummer
Heim
Gast
M-Pok-B 41150 TSV Denkendorf TSV Owen/Teck
M-Pok-B 41151 VfL Kirchh/T EK Bernhausen
ET BZ-Pokal   Final Four Frauen
Staffel
Spielnummer
Heim
Gast
F-Pok-B  41232 HT Uh-Holz TG Nürtingen 2
F-Pok-B  41233 TSV Urach HSG Eber/Bünz 2

 

 

ET Bezirks-Pokal 4. Runde Männer
Staffel
Spielnummer
Heim
Gast
M-Pok-B 41146 TSV Denkendorf TSV Dett./Erms
M-Pok-B 41147 TV Reichenbach VfL Kirchh/T
M-Pok-B 41148 SG He-Li 2 TSV Owen/Teck
M-Pok-B 41149 HSG Eber/Bünz EK Bernhausen
ET BZ-Pokal   4. Runde Frauen
Staffel
Spielnummer
Heim
Gast
F-Pok-B  41228 HSG Eber/Bünz 2 TSV N'hausen/F
F-Pok-B  41229 HT Uh-Holz VfL Kirchh/T
F-Pok-B  41230 TV Altbach TSV Urach
F-Pok-B  41231 TB Neuffen 2 TG Nürtingen 2

 

 

ET Bezirks-Pokal 3. Runde Männer
Staffel
Spielnummer
Heim
Gast
M-Pok-B 41138 SG He-Li 2 SKV Unterens. 2
M-Pok-B 41139 TSV Dett./Erms tus Stuttgart
M-Pok-B 41140 TSV Weilheim TSV Owen/Teck
M-Pok-B 41141 TEAM Esslingen 2 EK Bernhausen
M-Pok-B 41142 SV Vaihingen TSV Denkendorf
M-Pok-B 41143 HSG Eber/Bünz HT Uh-Holz
M-Pok-B 41144 TSV Zizishaus. 2 TV Reichenbach
M-Pok-B 41145 TV Reichenbach 2 VfL Kirchh/T
ET BZ-Pokal   3. Runde Frauen
Staffel
Spielnummer
Heim
Gast
F-Pok-B  41220 HSG Lein-Echt 2 TSV Urach
F-Pok-B  41221 TSV Wolfschlu. 2 TSV N'hausen/F
F-Pok-B  41222 TB Neuffen TG Nürtingen 2
F-Pok-B  41223 SG Esslingen TB Neuffen 2
F-Pok-B  41224 HSG Eber/Bünz 2 TV Altbach
F-Pok-B  41225 SG Lenningen HSG Eber/Bünz
F-Pok-B  41226 TV Reichenbach 3 HT Uh-Holz
F-Pok-B  41227 VfL Kirchh/T HSG Deiz/Denk 2

 

 

ET Bezirks-Pokal   2. Runde Männer
Staffel  Spielnummer    Heim     Gast 
M-Pok-B  41122 SG He-Li 3  TSV Weilheim 
M-Pok-B  41123 VfL Kirchh/T 2  TSV Owen/Teck 
M-Pok-B  41124 TSV Zizishaus. 2  TB Neuffen 
M-Pok-B  41125 HB Filderstadt SV Vaihingen
M-Pok-B  41126 HSG Eber/Bünz  TSV Grabenst.
M-Pok-B  41127 TSV Denkendorf 2  TV Reichenbach 2 
M-Pok-B  41128 TSV Köngen VfL Kirchh/T
M-Pok-B  41129 TEAM Esslingen 3  TSV Denkendorf
M-Pok-B  41130 EK Köngen Team Esslingen 2
M-Pok-B  41131 SKV Unterens. 2  SG Lenningen
M-Pok-B  41132 TSV Urach HT Uh-Holz
M-Pok-B  41133 TB Neuffen 2 tus Stuttgart
M-Pok-B  41134 SG He-Li 2 TSV Neckarten. 
M-Pok-B  41135 TG Nürtingen  TV Reichenbach
M-Pok-B  41136 TSV N'hausen/F 2  TSV Dett./Erms
M-Pok-B  41137 TV Altbach EK Bernhausen

 

 

ET BZ-Pokal   2. Runde Frauen
Staffel Spielnummer    Heim    Gast
F-Pok-B  41204 SG He-Li 2 TB Neuffen 2
F-Pok-B  41205 TV Reichenbach 2 HSG Eber/Bünz 
F-Pok-B  41206 TSV Neckarten. SG Esslingen
F-Pok-B  41207 HSG Deiz/Denk 3 HSG Eber/Bünz 2
F-Pok-B  41208 TSV Grabenst. SG Lenningen
F-Pok-B  41209 TG Nürtingen 3 TSV Urach 
F-Pok-B  41210 HT Uh-Holz HC Wernau
F-Pok-B  41211 TSV Urach 2 TV Altbach
F-Pok-B  41212 SKV Unterens. TB Neuffen
F-Pok-B  41213 TB Neuffen 3 TSV Wolfschlu. 2
F-Pok-B  41214 TV Reichenbach 3 SV Vaihingen
F-Pok-B  41215 TSV Dett./Erms  TSV N'hausen/F 
F-Pok-B  41216 SV Vaihingen 2 TG Nürtingen 2
F-Pok-B  41217 TSV Weilheim HSG Lein-Echt 2
F-Pok-B  41218 VfL Kirchh/T TSV Köngen 2
F-Pok-B  41219 SG Lenningen 2 HSG Deiz/Denk 2

 

 

 

ET BZ-Pokal   1. Runde Männer
M-Pok Spielnummer Heim Gast
M-Pok 41101 TSV Weilheim 2  TG Nürtingen 
M-Pok 41102 TV Altbach  TSG Münsingen 
M-Pok 41103 SG He-Li 2  TV Reichenbach 3 
M-Pok 41104 TV Altbach 2  HSG Eber/Bünz 
M-Pok 41105 TSV Deizisau 2  TSV Neckarten. 
M-Pok 41106 SV Vaihingen 2  VfL Kirchh/T 2 
M-Pok 41107 EK Bernhausen 2  TB Neuffen 
M-Pok 41108 SG He-Li 4  TSV Denkendorf 2 
M-Pok 41109 HSG Lein-Echt  SKV Unterens. 2 
M-Pok 41110 EK Köngen  SG Lenningen 2 
M-Pok 41111 SG Esslingen 2  TEAM Esslingen 3 
M-Pok 41112 HB Filderstadt 2  TV Reichenbach 2 
M-Pok 41113 HSG Eber/Bünz 2  TSV Zizishaus. 2 
M-Pok 41114 SV Vaihingen 3  SG He-Li 3 
M-Pok 41115 TSV Wolfschlu. 2  TSV Owen/Teck 
M-Pok 41116 HB Filderstadt  HC Wernau 
M-Pok 41117 SG Esslingen  TSV N'hausen/F 2 
M-Pok 41118 TSV Urach 2  TSV Weilheim 
M-Pok 41119 TSV Neckarten. 2  TSV Urach 
M-Pok 41120 HT Uh-Holz 2  tus Stuttgart 
M-Pok 41121 TB Neuffen 2  TSV Owen/Teck 2 

 

 

ET BZ-Pokal   1. Runde Frauen
F-Pok Spielnummer Heim Gast
F-Pok 41201 TG Nürtingen 3 TSV Weilheim 2
F-Pok 41202 HB Filderstadt TSV Dett./Erms
F-Pok 41203 HSG Eber/Bünz 2

TV Plieningen

HVW Quali TerminterminkalenderQualifikationstermine_2019.pdf
Termine u. Ausrichter                              ET_Quali-1920_Ausrichter.pdf
Durchführungsbestimmung QualiDfb-Quali_1920_Bezirk Esslingen-Teck.pdf
Dfb-4-2.a-Seite2 Beispiel bei PunktvergleichDfb-4-2.a-Seite2_Beispiel_Punktvergleich.pdf