HVW-Kaderlisten

Legende:

NK1 – Nachwuchskader 1 (durch den DHB vergeben)

NK2 – Nachwuchskader 2 (durch den DHB vergeben)

D-Kader – durch den HVW vergeben

LK – Landeskader (durch den HVW vergeben)

Kader gültig von 01.10.2020 bis 30.09.2021

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Fügel, Elias HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 Lk
Gmelich, Mika HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 Lk
Hindelang, Nils MTG Wangen 2002 Lk
Huber, Elias HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 Lk
Iberl, Sven MTG Wangen 2002 Lk
Kraft, Johannes MTG Wangen 2002 Lk
Kusche, Philipp TV Bittenfeld 1898 2002 Lk
Mondry, Raphael TV Weilstetten 2002 Lk
Neudeck, Oskar Lizenzverein HBL 2002 NK1
Peregovits, Paul TV Metterzimmern 2002 Lk
Reu, Jonas TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Roscic, Johannes HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 Lk
Schäffner, Kai TV Altenstadt 2002 Lk
Theurer, Johannes TV Bittenfeld 1898 2002 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Baitinger, Silas VfL Herrenberg 2003 Lk
Bauer, Fabian TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Bechinka, Lukas TV Weilstetten 2003 Lk
Eisenhardt, Moritz TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Hildenbrand, Tim HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Kienzle, Finn TV Mundelsheim 2003 Lk
Klein, Finn TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Kohnle, Nick TSV Heiningen 1892 2003 Lk
Krempl, Finn TSV Heiningen 1892 2003 Lk
Matusik, Noah TSB Horkheim 2003 Lk
Nicolaus, Fynn-Luca TV Bittenfeld 1898 2003 NK1
Ocker, Johannes TSV Heiningen 1892 2003 Lk
Pawelka, Lukas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Scheiner, Joshua TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Schmidt, Julius VfL Pfullingen 2003 Lk
Schröder, David TPSG Frisch Auf Göppingen 2003 Lk
Siebel, Lasse TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Traub, Joe TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Uskok, Dalio TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Wennagel, Paul TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Wilhelm, Levin TSV Bietigheim 2003 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Bänsch, Lars TV Weilstetten 2004 Lk
Bauch, Tobias TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
Buchele, Julian TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 NK2
Dannenberg, Florian HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2004 Lk
Eisele, Felix TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 NK2
Flad, Daniel HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2004 Lk
Hajdu, Nikolas TV Weilstetten 2004 NK2
Klimas, Joel TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
Locher, Mischa VfL Pfullingen 2004 Lk
Preisser, Raul Ramon TSV Neuhausen/F. 1898 2004 Lk
Titzmann, Tim TV Metterzimmern 2004 Lk
Yerlikaya, Ruben TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abt, Valentin TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Banzhaf, Sem HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 D
Bast, Hannes TV Bittenfeld 1898 2005 Lk
Baumann, Glenn Vincent TSV Neuhausen/F. 1898 2005 Lk
Brodbeck, Sascha TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 Lk
Budde, Florian HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 D
Eckert, Luca TV Bittenfeld 1898 2005 D
Gapp, Luis MTG Wangen 2005 Lk
Goßner, Tim TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Höer, Janick TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Hofele, Fynn TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 Lk
Künzel, Laurenz Spvgg Mössingen 2005 Lk
Leis, Krischa TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Peric, Gabriel TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Schönemann, Hannes TV Bittenfeld 1898 2005 D
Sparmann, Paul Theodor TSV Bietigheim 2005 Lk
Spiertz, Luca TV Bittenfeld 1898 2005 D
Traub, Nick TSV Schmiden 1902 2005 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Bauer, Tim TV Bittenfeld 1898 2006 Lk
Bröhl, Benjamin TPSG Frisch Auf Göppingen 2006 D
Erhardt, Luis TV Plochingen 2006 Lk
Göll, Florian TPSG Frisch Auf Göppingen 2006 Lk
Kilast, Hendrik TV Plochingen 2006 Lk
Krügele, Paul TV Metterzimmern 2006 D
Kusche, Julian TSV Neuhausen/F. 1898 2006 D
Menzel, Fynn HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2006 D
Römer, Tim HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2006 Lk
Schaible, Maik HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2006 Lk
Schmid, Christian TPSG Frisch Auf Göppingen 2006 D
Schmid, Linus TSV Neuhausen/F. 1898 2006 Lk
Selinka, David TSV Bietigheim 2006 Lk
Strobel, Bennet HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2006 D
van der Mei, Ben Tiago TSV Neuhausen/F. 1898 2006 Lk
Vogl, Luca TSV Schmiden 1902 2006 Lk
Walz, Maik HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2006 D
Wurster, Janne VfL Pfullingen 2006 Lk
Zupp, Robin TSV 1899 Blaustein 2006 D
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Beck, Mika TV Pflugfelden 2007 Lk
Belhocine, Younes TPSG Frisch Auf Göppingen 2007 Lk
Bessel, Oskar VfL Pfullingen 2007 Lk
Böhm, Max TSV Neuhausen/F. 1898 2007 Lk
Eckert, Lian TV Bittenfeld 1898 2007 Lk
Elger, Till TSV Neuhausen/F. 1898 2007 Lk
Gall, Aaron TV Oppenweiler 2007 Lk
Gall, Lance TV Oppenweiler 2007 Lk
Gebhart, Torben TSV 1866 Weinsberg 2007 Lk
Herrmann, Maximilian SG Ober-/Unterhausen 2007 Lk
Heydecke, Max TB Ruit 1892 2007 Lk
Hirsch, Kimi Mattis VfL Pfullingen 2007 Lk
Huss, Laurin TSV Neuhausen/F. 1898 2007 Lk
Jozsa, Adam TPSG Frisch Auf Göppingen 2007 D
Kromer, Janis Spvgg Mössingen 2007 Lk
Lissy, Fabian TV Weilstetten 2007 Lk
Neumaier, Simon TSV Alfdorf/Lorch 2007 Lk
Nusser, Kim TSV Neuhausen/F. 1898 2007 Lk
Paulsen, Mathis TSV 1866 Weinsberg 2007 Lk
Poppe, Simon TPSG Frisch Auf Göppingen 2007 Lk
Scherbaum, Nick TSV Neuhausen/F. 1898 2007 Lk
Sprößig, Julien TSV Neuhausen/F. 1898 2007 D
Starkloff, Benedikt SG Weinstadt e.V. 2007 Lk
Thurow, Marvin JSG Blaustein-Söflingen 2007 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Gaugisch, Kalle Spvgg Mössingen 2008 Lk
Graf, Tarik Cem JSG Blaustein-Söflingen 2008 Lk
Wenzler, Lui TV Spaichingen 2008 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Becker, Meike TuS Metzingen 2002 Lk
Eckstein, Alina TV Echterdingen 2002 Lk
Häberle, Mathilda TuS Metzingen 2002 Lk
Hick, Melissa TSV Heiningen 1892 2002 Lk
Hick, Monique TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Jooß, Helena TSV Bietigheim 2002 Lk
Kranich, Nina Spvgg Bissingen 2002 Lk
Kriessler, Marlene TV Nellingen 2002 Lk
Maier, Nadine SV Heilbronn am Leinbach 1891 2002 Lk
Mainka, Laila TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Müller, Madeleine EK SV Ebingen 2002 Lk
Schwarzbach, Jette VfL Herrenberg 2002 Lk
Strlek, Laura TSV Denkendorf 2002 Lk
Symanzik, Julia TuS Metzingen 2002 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Amor, Helena TV Nellingen 2003 Lk
Braune, Benita TV Nellingen 2003 Lk
Distel, Annika TV Nellingen 2003 Lk
Dreizler, Leonie Marie TV Nellingen 2003 NK1
Ehrhardt, Kaja TG Geislingen 2003 Lk
Gerstweiler, Lotta TGV 1823 Eintracht Beilstein 2003 Lk
Hautz, Nelli TV Nellingen 2003 Lk
Hönig, Hannah TGV Eintracht Abstatt 1842 2003 Lk
Igbokwe, Viviann TV Metterzimmern 2003 Lk
Keller, Rena TV Metterzimmern 2003 NK1
Kraft, Selina TV Großbottwar 2003 Lk
Litzel, Theresa TuS Metzingen 2003 Lk
Maier, Caroline TV Nellingen 2003 Lk
Rehkugler, Luisa TSV Denkendorf 2003 Lk
Schäfer, Rebecca Neckarsulmer Sport-Union 2003 Lk
Schieche, Alicia TG Nürtingen 2003 Lk
Slawitsch, Ronja TuS Metzingen 2003 Lk
Walter, Melanie TSV Bietigheim 2003 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Aurenz, Anna SG Weilimdorf 2004 Lk
Bianco, Gianina TSV Bietigheim 2004 Lk
Borrmann, Johanna TV Weingarten Handball e.V. 2004 Lk
Cotardo, Rosaria TV Metterzimmern 2004 Lk
Ehlert, Matilda TV Metterzimmern 2004 NK2
Frohna, Nadine TV Metterzimmern 2004 Lk
Fuchs, Marlene SG Weilimdorf 2004 NK2
Gabriel, Amelie Neckarsulmer Sport-Union 2004 Lk
Grießer, Lea SG Weilimdorf 2004 NK2
Hasert, Sina TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
Hilf, Sophie SG Weilimdorf 2004 Lk
Hille, Pauline VfL Sindelfingen 2004 Lk
Ihlefeldt, Laila TSV Bietigheim 2004 Lk
Mikic, Chayenne Neckarsulmer Sport-Union 2004 Lk
Probst, Magdalena TSV Bietigheim 2004 NK2
Roith, Lillian TV Metterzimmern 2004 Lk
Rott, Rebecca TuS Metzingen 2004 NK1
Stoll, Kira SG Weilimdorf 2004 Lk
Tenzer, Alicia TV Nellingen 2004 Lk
Tröster, Sabrina TuS Metzingen 2004 NK2
Weckerle, Carlotta TG Nürtingen 2004 Lk
Weiss, Marie TuS Metzingen 2004 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Fündling, Greta SG Weinstadt e.V. 2005 D
Gaugisch, Ida TuS Metzingen 2005 Lk
Hochmuth, Anne TV Metterzimmern 2005 Lk
Hoffmann, Lisa TV Weingarten Handball e.V. 2005 Lk
Jaeschke, Ella MTG Wangen 2005 Lk
Keil, Maren Beatrice TuS Metzingen 2005 D
Kollinger, Malin HSV Oberjesingen-Kuppingen 2005 Lk
Krohn, Lina HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 Lk
Leiker, Emily TV Weilstetten 2005 Lk
Longin, Lillien TSV Neckartenzlingen 2005 Lk
Merz, Nicola TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Mouchtaris, Fiona TV Unterhausen 2005 Lk
Notz, Leni Emily TuS Metzingen 2005 Lk
Oral, Jade SV Salamander Kornwestheim 1894 2005 D
Petzold, Ida TuS Metzingen 2005 D
Proft, Lena SG Weinstadt e.V. 2005 Lk
Reichhardt, Marielene TGV Eintracht Abstatt 1842 2005 Lk
Schäufele, Mara GSV Kleinbottwar 2005 Lk
Schmid, Chantal SV Salamander Kornwestheim 1894 2005 D
Taeger, Finja TV Nellingen 2005 D
Venth, Sina VfL Herrenberg 2005 Lk
Watzl, Lea SG Schorndorf 1846 2005 D
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Awad, Seema SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Bauer, Sophia SG Weinstadt e.V. 2006 Lk
Bornhardt, Aylin SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Däuble, Lara TGV Eintracht Abstatt 1842 2006 D
Diehm, Ronja TSB 1847 Ravensburg 2006 D
Duman, Bengisu SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Imhof, Katharina Anna SV Stuttgarter Kickers 2006 D
Krause, Hanna TSV Bietigheim 2006 Lk
Locher, Nina VfL Pfullingen 2006 Lk
Mohr, Sophia Marie SG Weinstadt e.V. 2006 Lk
Rau, Katie TV Unterhausen 2006 D
Schmid, Lara TV Weißenstein 2006 D
Schrembs, Lina TV Großbottwar 2006 D
Tullius, Emma TG Schura 2006 D
Vosseler, Yara TG Schura 2006 Lk
Weiß, Tarja TV Großengstingen 2006 D
Wittauer, Anna SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Wolf, Elin TSV 1898 Oberhausen 2006 D
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abele, Helen VfL Pfullingen 2007 Lk
Banzhaf, Greta TV Spaichingen 2007 Lk
Borrmann, Pauline TV Weingarten Handball e.V. 2007 D
Bossert, Mara TV Großbottwar 2007 Lk
Cetin, Melike 2007 Lk
Durst, Leni TSV Köngen 2007 Lk
Ehmann, Anna TPSG Frisch Auf Göppingen 2007 D
Fiederer, Liv 2007 D
Frank, Finja 2007 Lk
Fritz, Lilly TSG Schnaitheim 2007 Lk
Gohrbandt, Lina TuS Metzingen 2007 Lk
Goldammer, Katharina TV Nellingen 2007 D
Gräter, Lotta SG Weinstadt e.V. 2007 Lk
Groh, Fiona Zoe SG Ober-/Unterhausen 2007 Lk
Heim, Leana 2007 D
Hornung, Samia SV Remshalden 2007 D
Lehnert, Pia TGV Eintracht Abstatt 1842 2007 Lk
Lutolli, Ermira 2007 D
Mouchtaris, Melissa Sofia SG Ober-/Unterhausen 2007 Lk
Öhlschlegel, Josefine TV Unterhausen 2007 Lk
Piampiano, Gianna SV Salamander Kornwestheim 1894 2007 D
Pronet, Sofie 2007 Lk
Schäufele, Paula GSV Kleinbottwar 2007 D
Seidel, Santina SC Lehr 2007 Lk
Siegle, Finia 2007 Lk
Stier, Leonie HSG Hossingen-Meßstetten 2007 Lk
Takacs, Lea-Kaia TSV Neuhausen/F. 1898 2007 D
Waiblinger, Adaora TSV Betzingen 2007 Lk
Weinert, Annika * ohne Verein 2007 Lk
Wendel, Nina * ohne Verein 2007 Lk
Wendel, Stella-Marie TSV Meßstetten 2008 Lk
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Weiss, Samira TSV Meßstetten 2008 Lk