Jugend:

Marlis Schmid (männl. u. weibl. A-Jugend)

Dan Stelzer (männl. u. weibl. B-Jugend)

Elke Kraaz (männliche Jugend C - D, weibliche Jugend C - D )

Ulrike Berger ( männliche Jugend E, F, weibliche Jugend E, F )

 

 

Ulrike Berger

Marlis Schmid

Aktive:

Adalbert Schneck  ( Männer BL, BK )

Thomas Alber ( Männer Kreisliga )

N.N. ( Jungsenioren, Seniorinnen, Senioren )

Markus Belser. ( Frauen BL, BK, KL )

Staffelleiter Männer (B)

Thomas Alber
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Tel: 0711 7084000
Handy: 0170-3150184
Tel. G.: 0711 7084001

Adalbert Schneck
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Staffelleiter Frauen (B)

Markus Belser
Funktion: Staffelleiter Frauen (B)

Allgemein Durchführungsbestimmung.pdf  
                   Saison 23/24 v.4
 
    
Jugend Ergänzende Dfb Kinderhandball.pdf  
                        Saison 23/24
 
  PI-App E-Jugend_ 23102017.pdf
   
Punktgleich / 7-Meterwerfen Beispiel 7m-Werfen bei Punktgleichheit
  Aktive      Auf_und_Abstieg _2023_2024.pdf            07.09.2023
              

Trikotfarben Aktive 2023/ 24     

             
               02.10.2023
 
  Trikotfarben Jugend 2022/ 23        
               30.07.2022
 
E-Jugend Einteilung Koordinationsübungen_2023_24  
 
 
 Einteilung Koordinationsübungen.xlsx Stand: 13.09.2023
     
-- Formulare --
 
-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden.
Bei Problemen Formular zuerst lokal, z.B. auf den PC, speichern u.
dann mit dem Acrobat Reader öffnen
 

 

    Spielberichtsbogen_E-Jugend 6plus1.pdf
     
    Spielberichtsbogen_E-_und_F-Jugend_4plus1.pdf
   
    Wettkampfkarte_Koordination_E-Jugend.pdf
   
-- Links zur HVW Seite Spielbetrieb Kinderhandball --
 
    Übungskatalog E-Jugend
   
  Erläuterungen zu Bewegungslandschaften in der F-Jugend
   
  APP für Wettkampfübungen
   
 
-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden.
 
Bei Problemen Formular zuerst lokal,
z.B. auf den PC, speichern u.
dann mit dem Acrobat Reader öffnen
 
    
      
Spielverlegungsformular      
für Jugend/ Aktive Bezirk ET
    
F-SV-ET.pdf    
    
Spielabsage-/Spielabsetzungsformular
für Jugend / Aktive Bezirk ET
   
F-SpA-ET.pdf   
    
Spielverlegungsformular - Spieltag
für Jugend / Aktive Bezirk ET
   
F-SVA-SpT.pdf   
    
Beispiel für Spielabsage   
Beispiel Spielabsage   
    
Beispiel für Spielabsetzung   
Beispiel Spielabsetzung   
    
Spielverlegungformular- Spieltag
für E- u. F- Jugend
    
F-SV-ET-Jugend-Spieltag E- u. F-Jugend         
-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden.
Bei Problemen Formular zuerst lokal, z.B. auf den PC, speichern u.
dann mit dem Acrobat Reader öffnen
 

 

Papierspielberichtsbogen HVW F-Papierspielberichtsbogen_HVW_2016.pdf
   
Papierspielberichtsbogen für Mobilgeräte F-Papierspielberichtsbogen_HVW_TAB-Ver.pdf
   
   
Dokumentation Papierbericht_richtiges_Arbeiten-1.pdf
   
  2007-08-Anleitung-Spielberichtsbogen-Bezirk.pdf
   
SBO Spielertrainer/-in SBO Eintragung Spielertrainer_in.pdf

IHF Regeln 2022

-- PDF Formulare können nur mit dem kostenlosen Acrobat Reader ausgefüllt, abgespeichert und dann von anderen Benutzern weiter bearbeitet werden. Bei Problemen Formular zuerst auf den PC Speichern u. dann mit dem Acrobat Reader öffnen. --
 
Link zu weiteren Schiedsrichter Formularen              spezielle Formulare
   
Bezirk ET Fair to Black
   
SR-Webseite : Regetest Regeltest
   
DHB-Webseite : Handballregeln Handballregeln

Ab 1. Juli 2022

  
DHB-Zusatzbestimmungen
zu den internationalen IHF-Hallenhandballregeln
  DHB Zusatzbestimmungen
  IHF Regeln 2022
Durchführungsbestimmung :
Bezirkspokal Final Four
  

 

Dfb-BezirksPokal_FF.pdf

Ergänzung zur Dfb Verband/ Bezirke Ergänzende DufüBest-Pokal_2022_23_Bezirk.pdf

ET Bezirks-Pokal   FinalFourF Männer  ( 06.Mai.23 )

 
M-Pok-BSpielnummerHeimGast 
M-Pok-B41131HSG Eber/BünzEK Bernhausen1.HF
M-Pok-B41132TB NeuffenTSV Zizishaus. 22.HF
M-Pok-B41133Verlierer 41131Verlierer 411327m-Werfen
M-Pok-B41134Sieger 41131Sieger 41132Finale

ET Bezirks-Pokal   FinalFourF Frauen  ( 07.Mai.23 )

 
F-Pok-BSpielnummerHeimGast 
F-Pok-B41220TB Neuffen 2HSG Owen-Lenn1.HF
F-Pok-B41221TB NeuffenSG HeLi2.HF
F-Pok-B41222Verlierer 41220Verlierer 412217m-Werfen
F-Pok-B41223Sieger 41220Sieger 41221Finale

 

ET Bezirks-Pokal   4. Runde Männer(bis 04.03.23 vereinbart, bis 02.04.23 gespielt)

M-Pok-BSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41127EK BernhausenHSG Eber/Bünz 2
M-Pok-B41128TSV Zizishaus. 2TSV Grabenst.
M-Pok-B41129HSG Eber/BünzHSG Leinf-Echterd
M-Pok-B41130HT Uh-HolzTB Neuffen

 

ET Bezirks-Pokal   3. Runde Männer(bis 14.01.23 vereinbart, bis 05.02.23 gespielt)

M-Pok-BSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41119HSG Eber/BünzSG He-Li 3
M-Pok-B41120HSG Eber/Bünz 2EK Bernhausen 2
M-Pok-B41121TSV Denkendorf 3TSV Zizishaus. 2
M-Pok-B41122TB NeuffenTSV Weilheim
M-Pok-B41123tus StuttgartEK Bernhausen
M-Pok-B41124TSV Grabenst.SV Vaihingen 2
M-Pok-B41125TSV Deizisau 2HSG Lein-Echt.
M-Pok-B41126HT Uh-HolzSV Vaihingen

 


ET Bezirks-Pokal  3. Runde Frauen (bis 04.02.23 vereinbart, bis 05.03.23 gespielt)
F-Pok-BSpielnummerHeimGast
F-Pok-B41216TB Neuffen HC Wernau
F-Pok-B41217HSG Lein-Echt 2 TB Neuffen 2
F-Pok-B41218HSG Owen-Lenn VfL Kirchh/T
F-Pok-B41219 SG He-LiTEAM Esslingen

 

ET Bezirks-Pokal   2. Runde Männer(bis 1.11.22 vereinbart, bis 22.12.22 gespielt)

M-Pok-BSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41103Sieger 41101TSV Weilheim 2
M-Pok-B41104HC Wernautus Stuttgart
M-Pok-B41105SV VaihingenTSV Wolfschlu. 2
M-Pok-B41106TG NürtingenTSV Zizishaus. 2
M-Pok-B41107VfL Kirchh/T 2TSV Weilheim
M-Pok-B41108SKV Unterens. 2HT Uh-Holz
M-Pok-B41109HSG Ermstal 2TB Neuffen
M-Pok-B41110TSV N'hausen/F 2HSG Lein-Echt
M-Pok-B41111TSV Deizisau 2SG He-Li 2
M-Pok-B41112TSV Neckarten.TSV Grabenst.
M-Pok-B41113TSV Denkendorf 2EK Bernhausen
M-Pok-B41114TV Reichenbach 2HSG Eber/Bünz
M-Pok-B41115SV Vaihingen 2HB Filderstadt
M-Pok-B41116TV Reichenbach 3HSG Eber/Bünz 2
M-Pok-B41117HSG Eber/Bünz 3SG He-Li 3
M-Pok-B41118Sieger 41102EK Bernhausen 2

 


ET Bezirks-Pokal  2. Runde Frauen (bis 1.11.22 vereinbart, bis 22.12.22 gespielt)
F-Pok-BSpielnummerHeimGast
F-Pok-B41208Sieger 41201TB Neuffen
F-Pok-B41209Sieger 41202TSV N'hausen/F
F-Pok-B41210TSV DeizisauSG He-Li
F-Pok-B41211Sieger 41203SV Vaihingen
F-Pok-B41212Sieger 41204Team Esslingen
F-Pok-B41213Sieger 41205TSV Wolfschlu. 2
F-Pok-B41214Sieger 41206HSG Owen-Lenn
F-Pok-B41115Sieger 41207HT Uh-Holz

 

ET Bezirks-Pokal   1. Runde Männer (bis 15.09.22 vereinbart, bis 23.10.22 gespielt)
M-Pok-BSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41101HB Filderstadt 3TSV Denkendorf 3
M-Pok-B41102HB Filderstadt 2VfL Kirchh/T 3

 


ET Bezirks-Pokal  1. Runde Frauen (bis 15.09.22 vereinbart, bis 23.10.22 gespielt)
F-Pok-BSpielnummerHeimGast
F-Pok-B41201HB Filderstadt 2SV Vaihingen 2
F-Pok-B41202TSV Weilheim 2VfL Kirchh/T
F-Pok-B41203HB FilderstadtHSG Lein-Echt 2
F-Pok-B41204HSG Lein-Echt 3TV Plieningen
F-Pok-B41205TB Neuffen 2TG Nürtingen 3
F-Pok-B41206TSV Grabenst.TSV Weilheim
F-Pok-B41207HSG Eber/Bünz 2HC Wernau

 

Final Four Männer abgesagt

 

Spiele

ET Bezirks-Pokal Final Four Männer
StaffelSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41135TSV KöngenHT Uhing-Holz
M-Pok-B41136HSG Owen-LennTSV Denkendorf
    

 

Final Four Frauen abgesagt

 

ET BZ-Pokal   Final Four Frauen
StaffelSpielnummerHeimGast
F-Pok-B 41226TSV WeilheimTB Neuffen
F-Pok-B 41227HT Uh-HolzHSG Eber/Bünz
ET Bezirks-Pokal   4. Runde Männer
Staffel Spielnummer   Heim    Gast 
    
M-Pok-B 41131SKV Unterens. 2HSG Owen-Lenn
M-Pok-B 41132HT Uh-HolzTV Reichenbach
M-Pok-B 41133TSV KöngenEK Bernhausen
M-Pok-B 41134TSV DenkendorfVfL Kirchh/T

 

ET BZ-Pokal   4. Runde Frauen
StaffelSpielnummer   Heim   Gast
    
F-Pok-B41222TSV Wolfschlu. 2HSG Eber/Bünz
F-Pok-B41223TSV WeilheimTSV Neckarten.
F-Pok-B 41224HT Uh-HolzHSG Deiz/Denk 2
F-Pok-B 41225TB NeuffenHC Wernau
    
ET Bezirks-Pokal   3. Runde Männer
Staffel Spielnummer   Heim    Gast 
M-Pok-B 41123TSV UrachVfL Kirchh/T
M-Pok-B 41124TV AltbachTSV Denkendorf
M-Pok-B 41125TSV Dett./ErmsTSV Köngen
M-Pok-B 41126HT Uh-HolzVfL Kirchh/T 2
M-Pok-B 41127TSV Grabenst.SKV Unterens. 2
M-Pok-B 41128EK BernhausenTSV Weilheim
M-Pok-B 41129TV ReichenbachHSG Ostfildern 2
M-Pok-B 41130tus StuttgartHSG Owen-Lenn

 

ET BZ-Pokal   3. Runde Frauen
StaffelSpielnummer   Heim   Gast
F-Pok-B 41213TSV Köngen 2HC Wernau
F-Pok-B 41214TSV Wolfschlu. 2TV Plieningen
F-Pok-B 41215TV AltbachTB Neuffen
F-Pok-B 41217SV Vaihingen 2 HSG Deiz/Denk 2
F-Pok-B 41218HT Uh-Holz SKV Unterens.
F-Pok-B 41219HSG Eber/BünzTSV Weilheim 2
F-Pok-B 41220TB Neuffen 2TSV Weilheim
F-Pok-B 41221TSV Neckarten.TSV Dett./Erms
 
ET Bezirks-Pokal   2. Runde Männer
Staffel Spielnummer   Heim    Gast 
M-Pok-B 41107TSV Wolfschlu. 2TSV Denkendorf
M-Pok-B 41107HSG Eber/BünzVfL Kirchh/T
M-Pok-B 41109VfL Kirchh/T 2TV Reichenbach 2
M-Pok-B 41110SV VaihingenEK Bernhausen
M-Pok-B 41111TSV Zizishaus. 2TV Reichenbach
M-Pok-B 41112HB FilderstadtTSV Urach
M-Pok-B 41113HC Wernautus Stuttgart
M-Pok-B 41114TG NürtingenHSG Owen-Lenn
M-Pok-B 41115Team Esslingen 2TSV Dett./Erms
M-Pok-B 41116SV Vaihingen 2TSV Grabenst.
M-Pok-B 41117TB NeuffenTSV Köngen
M-Pok-B 41118EK KöngenHT Uh-Holz
M-Pok-B 41119EK Bernhausen 2SKV Unterens. 2
M-Pok-B 41120HSG Lein-EchtHSG Ostfildern 2
M-Pok-B 41121HSG Eber/Bünzw 2TSV Weilheim
M-Pok-B 41122TSV Weilheim 2TV Altbach

 

ET BZ-Pokal   2. Runde Frauen
StaffelSpielnummer   Heim   Gast
F-Pok-B 41201SG EsslingenTSV Köngen 2
F-Pok-B 41202HSG Owen-LennHT Uh-Holz
F-Pok-B 41204TV Altbach 2TSV Dett./Erms
F-Pok-B 41205HB FilderstadtSKV Unterens.
F-Pok-B 41206HSG Eber/Bünz 2TV Altbach
F-Pok-B 41207VfL Kirchh/THSG Eber/Bünz
F-Pok-B 41208TSV Wolfschlu. 2TG Nürtingen 3
F-Pok-B 41209HC WernauTSV Grabenst.
F-Pok-B 41211HSG Lein-Echt 2SV Vaihingen 2
F-Pok-B 41212TB Neuffen 2SV Vaihingen
 
Freilos:TV Plieningen
TB Neuffen
HSG Deiz/Denk 2
TSV Neckartenzl.
TSV Weilheim
TSV Weilheim 2
ET Bezirks-Pokal   1. Runde Männer
M-PokSpielnummerHeimGast
M-Pok41101SG Esslingen 2HB Filderstadt
M-Pok41102SV Vaihingen 2HB Filderstadt 2
M-Pok41103TSV Denkendorf 2EK Köngen
M-Pok41104TSG MünsingenHC Wernau
M-Pok41105EK Bernhausen 2TSV Deizisau 2
M-Pok41106SG EsslingenHSG Eber/Bünz 2

 

ET Bezirks-Pokal   1. Runde Frauen

entfällt, da nur 24 Mannschaften gemeldet sind. Frauen beginnen in 2. Runde


Final Four detaillierter Spielplan 2019

ET Bezirks-Pokal Final Four Männer
StaffelSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41150TSV DenkendorfTSV Owen/Teck
M-Pok-B41151VfL Kirchh/TEK Bernhausen
    
ET BZ-Pokal   Final Four Frauen
StaffelSpielnummerHeimGast
F-Pok-B 41232HT Uh-HolzTG Nürtingen 2
F-Pok-B 41233TSV UrachHSG Eber/Bünz 2

 

ET Bezirks-Pokal 4. Runde Männer
StaffelSpielnummerHeimGast
M-Pok-B41146TSV DenkendorfTSV Dett./Erms
M-Pok-B41147TV ReichenbachVfL Kirchh/T
M-Pok-B41148SG He-Li 2TSV Owen/Teck
M-Pok-B41149HSG Eber/BünzEK Bernhausen

 

ET BZ-Pokal   4. Runde Frauen
StaffelSpielnummerHeimGast
    
F-Pok-B 41228HSG Eber/Bünz 2TSV N'hausen/F
F-Pok-B 41229HT Uh-HolzVfL Kirchh/T
F-Pok-B 41230TV AltbachTSV Urach
F-Pok-B 41231TB Neuffen 2TG Nürtingen 2

 

ET Bezirks-Pokal 3. Runde Männer
StaffelSpielnummerHeimGast
    
M-Pok-B41138SG He-Li 2SKV Unterens. 2
M-Pok-B41139TSV Dett./Ermstus Stuttgart
M-Pok-B41140TSV WeilheimTSV Owen/Teck
M-Pok-B41141TEAM Esslingen 2EK Bernhausen
M-Pok-B41142SV VaihingenTSV Denkendorf
M-Pok-B41143HSG Eber/BünzHT Uh-Holz
M-Pok-B41144TSV Zizishaus. 2TV Reichenbach
M-Pok-B41145TV Reichenbach 2VfL Kirchh/T

 

ET BZ-Pokal   3. Runde Frauen
StaffelSpielnummerHeimGast
    
F-Pok-B 41220HSG Lein-Echt 2TSV Urach
F-Pok-B 41221TSV Wolfschlu. 2TSV N'hausen/F
F-Pok-B 41222TB NeuffenTG Nürtingen 2
F-Pok-B 41223SG EsslingenTB Neuffen 2
F-Pok-B 41224HSG Eber/Bünz 2TV Altbach
F-Pok-B 41225SG LenningenHSG Eber/Bünz
F-Pok-B 41226TV Reichenbach 3HT Uh-Holz
F-Pok-B 41227VfL Kirchh/THSG Deiz/Denk 2

 

ET Bezirks-Pokal   2. Runde Männer
Staffel Spielnummer   Heim    Gast 
M-Pok-B 41122SG He-Li 3 TSV Weilheim 
M-Pok-B 41123VfL Kirchh/T 2 TSV Owen/Teck 
M-Pok-B 41124TSV Zizishaus. 2 TB Neuffen 
M-Pok-B 41125HB FilderstadtSV Vaihingen
M-Pok-B 41126HSG Eber/Bünz TSV Grabenst.
M-Pok-B 41127TSV Denkendorf 2 TV Reichenbach 2 
M-Pok-B 41128TSV KöngenVfL Kirchh/T
M-Pok-B 41129TEAM Esslingen 3 TSV Denkendorf
M-Pok-B 41130EK KöngenTeam Esslingen 2
M-Pok-B 41131SKV Unterens. 2 SG Lenningen
M-Pok-B 41132TSV UrachHT Uh-Holz
M-Pok-B 41133TB Neuffen 2 tus Stuttgart
M-Pok-B 41134SG He-Li 2TSV Neckarten. 
M-Pok-B 41135TG Nürtingen TV Reichenbach
M-Pok-B 41136TSV N'hausen/F 2 TSV Dett./Erms
M-Pok-B 41137TV AltbachEK Bernhausen

 

ET BZ-Pokal   2. Runde Frauen
StaffelSpielnummer   Heim   Gast
F-Pok-B 41204SG He-Li 2TB Neuffen 2
F-Pok-B 41205TV Reichenbach 2HSG Eber/Bünz 
F-Pok-B 41206TSV Neckarten.SG Esslingen
F-Pok-B 41207HSG Deiz/Denk 3HSG Eber/Bünz 2
F-Pok-B 41208TSV Grabenst.SG Lenningen
F-Pok-B 41209TG Nürtingen 3TSV Urach 
F-Pok-B 41210HT Uh-HolzHC Wernau
F-Pok-B 41211TSV Urach 2TV Altbach
F-Pok-B 41212SKV Unterens.TB Neuffen
F-Pok-B 41213TB Neuffen 3TSV Wolfschlu. 2
F-Pok-B 41214TV Reichenbach 3SV Vaihingen
F-Pok-B 41215TSV Dett./Erms TSV N'hausen/F 
F-Pok-B 41216SV Vaihingen 2TG Nürtingen 2
F-Pok-B 41217TSV WeilheimHSG Lein-Echt 2
F-Pok-B 41218VfL Kirchh/TTSV Köngen 2
F-Pok-B 41219SG Lenningen 2HSG Deiz/Denk 2

 

 

ET BZ-Pokal   1. Runde Männer
M-PokSpielnummerHeimGast
    
M-Pok41101TSV Weilheim 2 TG Nürtingen 
M-Pok41102TV Altbach TSG Münsingen 
M-Pok41103SG He-Li 2 TV Reichenbach 3 
M-Pok41104TV Altbach 2 HSG Eber/Bünz 
M-Pok41105TSV Deizisau 2 TSV Neckarten. 
M-Pok41106SV Vaihingen 2 VfL Kirchh/T 2 
M-Pok41107EK Bernhausen 2 TB Neuffen 
M-Pok41108SG He-Li 4 TSV Denkendorf 2 
M-Pok41109HSG Lein-Echt SKV Unterens. 2 
M-Pok41110EK Köngen SG Lenningen 2 
M-Pok41111SG Esslingen 2 TEAM Esslingen 3 
M-Pok41112HB Filderstadt 2 TV Reichenbach 2 
M-Pok41113HSG Eber/Bünz 2 TSV Zizishaus. 2 
M-Pok41114SV Vaihingen 3 SG He-Li 3 
M-Pok41115TSV Wolfschlu. 2 TSV Owen/Teck 
M-Pok41116HB Filderstadt HC Wernau 
M-Pok41117SG Esslingen TSV N'hausen/F 2 
M-Pok41118TSV Urach 2 TSV Weilheim 
M-Pok41119TSV Neckarten. 2 TSV Urach 
M-Pok41120HT Uh-Holz 2 tus Stuttgart 
M-Pok41121TB Neuffen 2 TSV Owen/Teck 2 

 

ET BZ-Pokal   1. Runde Frauen
F-PokSpielnummerHeimGast
    
F-Pok41201TG Nürtingen 3TSV Weilheim 2
F-Pok41202HB FilderstadtTSV Dett./Erms
F-Pok41203HSG Eber/Bünz 2

TV Plieningen

     
Aktive Staffeleinteilung Aktive 23_24.pdf    06.09.2023          
      
Jugend Staffeleinteilung-Jugend_A-D 23_24.pdf            07.07.2023          
  Staffeleinteilung-Jugend_gJE 23_24.pdf            19.07.2023          
  Staffeleinteilung-Jugend_wJE 23_24.pdf            19.07.2023          
  Staffeleinteilung-Jugend_gJF-wJF 23_24.pdf            19.07.2023          
     
     
Dokumentation    
Bezirk ET Jugendqualifikation 2023   

1. Runde

(Staffeleinteilung)

    
     weibl. B-Jugend  Bezirks-Quali  
     weibl. C-Jugend  Bezirks-Quali  
    
     männl. A-Jugend  Bezirks-Quali     
     männl. B-Jugend  Bezirks-Quali  
     männl. C-Jugend  Bezirks-Quali  
    

2. Runde

(Staffeleinteilung)

    
     weibl. B-Jugend  Bezirks-Quali BQ5, BQ6, BQ7  
  weibl. C-Jugend  Bezirks-Quali BQ-6 u BQ-7  
  weibl. C-Jugend  Bezirks-Quali BQ-8 u BQ-9  
     
    
     männl. A-Jugend  Bezirks-Quali BQ4     
     männl. B-Jugend  Bezirks-Quali BQ6 bis BQ 10  
     männl. C-Jugend  Bezirks-Quali BQ-12 - BQ-14  
    
    
zusätzl. Formulare     Ergebnismeldeliste 7m-Werfen.pdf      
    
Quali-Durchf.bestimmung DuFüBest Quali Bezirk Esslingen-Teck 2023 
    
 
 
Formulare : nachfolgende Anwahlen sind auf die HVW-Homepage >> Service verlinkt
 
 
   

Freundschaftsspiele national

   

Turniere national

   

Freundschaftsspiele / Turniere international

     
 
 
Adressen für Bezirkszuständige Freundschaftsspiele und Turniere
 
 
   

Freundschaftsspiel(@)handballbezirk-et.de

   

Turnier(@)handballbezirk-et.de