Heiko Griebel
Funktion: Bezirksvorsitzender

Handy: 0176-24796982

Bezirk 8 - BD
Funktion: Bezirksgeschäftsstelle

Bezirk 8 - BD
Funktion: Vertreterin der Jugend (B)

Michael Wiggenhauser
Funktion: Referent Lehre und Nachwuchsförderung (B)

Tel: 0731-3799747
Tel. G.: 0731-183-3201

Tobias Glöggler
Funktion: Referent Spieltechnik (B)

Tel: 0731-1597604
Handy: 0175-7141845

Michael Wiggenhauser
Funktion: Referent Finanzen und Verwaltung (B)

Tel: 0731-3799747
Tel. G.: 0731-183-3201

Alexander Weber
Funktion: Schiedsrichterwart (B)

Tel: 07541-26338
Handy: 0171-3619244

Reinhard Ruschke
Funktion: Ehrenvorsitzender (B)

Dieses Gremium ist mit Entlastung des alten Jugendausschusses durch den Bezirksjugendtag und mangels neuer Kandidaten derzeit unbesetzt.

Rudolf Eberhardt

  • Bezirksklasse
  • Kreisliga B Donau

Christoph Götz

  • Bezirksliga
  • Kreisliga A Donau
  • Pokal

Hansjürgen Winghardt

  • Kreisliga A Bodensee
  • Kreisliga B Bodensee

Rudolf Eberhardt

Tel: 0731-385556
Handy: 0177-5766876

Christoph Götz

Handy: 0172-7433294

Hansjürgen Winghardt

Tel: 07541-33300
Handy: 0176-78919666
Tel. G.: 07518-14267

Christoph Götz

  • Pokal

Susanne Stordel

  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga Bodensee
  • Kreisliga Donau

Christoph Götz

Handy: 0172-7433294

Susanne Stordel

Silke Barthel

  • weibliche C
  • weibliche D
  • gemischte E (ohne Talentiade)

Tobias Glöggler

  • männliche A
  • männliche B
  • Qualifikation männliche Jugend
 

Ralph Grünacher

  • männliche C
  • gemischte D

Antje Henle

  • gemischte E (Talentiade)
  • weibliche E
  • gemischte F
  • Minis

Wolfgang Hofbauer

  • weibliche A
  • weibliche B
  • Qualifikation weibliche Jugend

Tobias Glöggler

Tel: 0731-1597604
Handy: 0175-7141845

Ralph Grünacher

Tel: 07371-966838
Handy: 0160-97790312
Fax: 07371-966839

Silke Barthel

Handy: 01767 2288400

Antje Henle

Tel: 07543-953442

Wolfgang Hofbauer

Tel: 07348-967213
Handy: 01575-5791254

Rudolf Eberhardt

  • Senioren (Ü40)

Susanne Stordel

  • Seniorinnen (Ü30)

Rudolf Eberhardt

Tel: 0731-385556
Handy: 0177-5766876

Susanne Stordel

Susanne Stordel
Spielwartin Frauen (B)

Rudolf Eberhardt
Spielwart Männer (B)

Tel: 0731-385556
Handy: 0177-5766876

Bezirk 8 - BD
Spielwartin mJ (B)

Bezirk 8 - BD
Spielwartin wJ (B)

Alexander Weber
Schiedsrichterwart (B)

Tel: 07541-26338
Handy: 0171-3619244
Fax G.: 07541-26360

Andreas Brodbeck
Beisitzer BKSR

Tel: 07561-986992
Handy: 0178-5215851

Mathias Mensinger
Beisitzer BKSR

Handy: 0176-70726564

Joachim Neff
Beisitzer BKSR

Mario Schwarz
Beisitzer BKSR

Tel: 07524-4092251
Handy: 0176-72914215

Mails an die Einteiler bitte immer an die Sammelmail sre(@)bd.hvw-online.org

Mario Schwarz
SR-Einteiler - Vorsitzender (B)

Tel: 07524-4092251
Handy: 0176-72914215

Fabian Bohnert
SR-Einteiler im Bezirk (B)

Handy: 0176-42012997

Josef Felder
SR-Einteiler im Bezirk (B)

Handy: 0043-676-3652225
Fax: 0043-720-518000-63

Erwin Schgör
SR-Einteiler im Bezirk (B)

Tel: 0751-58461
Handy: 0176-43605006
Fax: 0751-5699984

Rudolf Schuller
SR-Einteiler im Bezirk (B)

Handy: 0176-43611552

Joachim Neff
SR-Lehrwart - Vorsitzender (B)

Andreas Brodbeck
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Tel: 07561-986992
Handy: 0178-5215851

Peter Füchsl
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Tel. G.: 0043-5574-699-569339
Fax G.: 0043-151433-5969002

Tobias Glöggler
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Tel: 0731-1597604
Handy: 0175-7141845

Ralph Grünacher
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Tel: 07371-966838
Handy: 0160-97790312
Fax: 07371-966839

Dominik Neff
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Tel: 0751-48302
Handy: 0157-74706907

Dragana Popovic
SR-Lehrwartin im Bezirk (B)

Handy: 0043-664-4534203

Sebastian Schmid
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Handy: 0172 5848377

Hansjürgen Winghardt
SR-Lehrwart im Bezirk (B)

Tel: 07541-33300
Handy: 0176-78919666
Tel. G.: 07518-14267

Florian Beyer

  • Männer (außer KLA-B/KLB-B)
  • Pokal
  • männliche Jugend A
  • weibliche Jugend C/D/E
  • gemischte Jugend E/F
  • Minis

Sebastian Schmid

  • Männer KLA-B/KLB-B           
  • männliche Jugend B/C
  • weibliche Jugend A/B
  • gemischte Jugend D
  • Jugendquali
  • Pflichtveranstaltungen

Wolfgang May

  • Ergebnisdienst
  • Frauen (außer Pokal)
  • Ergebnisdienst
  • Meldefristen

Wolfgang May
Spiell. Stelle Recht - Vorsitzender (B)

Tel: 07304-5175
Handy: 0151-75040231

Florian Beyer
Spielleitende Stelle Recht (B)

Handy: 0049 176 2121 1735

Wolfgang May
Spielleitende Stelle Recht (B)

Tel: 07304-5175
Handy: 0151-75040231

Sebastian Schmid
Spielleitende Stelle Recht (B)

Handy: 0172 5848377