HVW-Lehrgangsplan

Wir bitten um Beachtung der Termine für unsere HVW-Kadermannschaften lt. Lehrgangsplan. Diese werden künftig auf der Seite "Aktuell" unter "Termine" (Termine, Lehrgänge, Sitzungen) mit dem Suchbegriff des Geschlechts und Jahrganges (z.B. m05, w04...) erscheinen.

Für Kaderspieler greifen die entsprechenden Abschnitte der veröffentlichten Durchführungsbestimmungen sowie die DHB-Spielordnung.

Legende:
m / w = männlich / weiblich
TZL = Talentzentrallehrgang
SHS = Schwäbische Handballschule (Trainer-Fortbildung)

Anfahrtsskizze Landessportschule Albstadt

Kader gültig von 01.10.2019 bis 30.09.2020

Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Buck, Timm TV Oppenweiler 2001 Lk
Dudium, Simon TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 Lk
Foege, Luis Plymford TV Bittenfeld 1898 2001 Lk
Hummel, Finn Lizenzverein HBL 2001 Lk
Keim, Dominik TV Bittenfeld 1898 2001 Lk
Klein, Isaiah TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 Lk
Maier, Andreas TV Bittenfeld 1898 2001 Lk
Mattes, Maximilian TV Ebersbach 2001 Lk
Mosdzien, Valentin HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2001 Lk
Oehler, Max TV Bittenfeld 1898 2001 Lk
Reich, Lucas TV Metterzimmern 2001 Lk
Reisinger, Felix TV Metterzimmern 2001 Lk
Riegel, Jan Magnus TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 Lk
Staicu, Nick MTG Wangen 2001 Lk
Uttke, Andreas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2001 Lk
Wisst, Peer TV Bittenfeld 1898 2001 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Fügel, Elias HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 Lk
Gmelich, Mika TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Hindelang, Nils MTG Wangen 2002 Lk
Huber, Elias HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 NK2
Iberl, Sven MTG Wangen 2002 Lk
Kraft, Johannes MTG Wangen 2002 Lk
Kusche, Philipp TV Bittenfeld 1898 2002 Lk
Mondry, Raphael TV Oberndorf 1861 2002 Lk
Neudeck, Oskar TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 NK1
Peregovits, Paul TV Metterzimmern 2002 Lk
Reu, Jonas TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Roscic, Johannes HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2002 Lk
Schäffner, Kai TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Theurer, Johannes TV Bittenfeld 1898 2002 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Baitinger, Silas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Bartsch, Luk HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Bauer, Fabian TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Bechinka, Lukas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Eisenhardt, Moritz TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Hildenbrand, Tim HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Kienzle, Finn TSV Bietigheim 2003 Lk
Klein, Finn TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Kohnle, Nick TSV Heiningen 1892 2003 Lk
Krempl, Finn TSV Heiningen 1892 2003 Lk
Matusik, Noah TV Metterzimmern 2003 Lk
Nicolaus, Fynn-Luca TV Bittenfeld 1898 2003 NK1
Ocker, Johannes TSV Heiningen 1892 2003 Lk
Pawelka, Lukas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2003 Lk
Scheiner, Joshua TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Schmidt, Julius VfL Pfullingen 2003 Lk
Schröder, David TPSG Frisch Auf Göppingen 2003 Lk
Siebel, Lasse TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Traub, Joe TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Uskok, Dalio TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Wennagel, Paul TV Bittenfeld 1898 2003 Lk
Wilhelm, Levin TSV Bietigheim 2003 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Bänsch, Lars TV Weilstetten 2004 D
Bauch, Tobias TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 D
Baumholz, Nick TV Bittenfeld 1898 2004 Lk
Brenner, Vincent Verein zur Talentförderung des Handballs in Stuttgart 2004 D
Buchele, Julian TV Ebersbach 2004 D
Dannenberg, Florian HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2004 Lk
Eisele, Felix TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 D
Fischer, Mika Yanik Neckarsulmer Sport-Union 2004 D
Flad, Daniel HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2004 D
Hajdu, Nikolas TV Weilstetten 2004 D
Klimas, Joel TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
Locher, Mischa VfL Pfullingen 2004 Lk
Maier, Niklas TSV Neuhausen/F. 1898 2004 Lk
Preisser, Raul Ramon TSV Neuhausen/F. 1898 2004 D
Siemer, Marvin TSV Scharnhausen 2004 D
Titzmann, Tim TV Metterzimmern 2004 D
Yerlikaya, Ruben TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Abt, Valentin TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Banzhaf, Sem HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 Lk
Bast, Hannes TV Bittenfeld 1898 2005 D
Baumann, Glenn Vincent TSV Neuhausen/F. 1898 2005 Lk
Brodbeck, Sascha TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 Lk
Budde, Florian HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 D
Eckert, Luca TV Bittenfeld 1898 2005 D
Endres, Christoph SV Hausen 2005 Lk
Engelland, David TV Haslach 1930 e.V. 2005 Lk
Gapp, Luis MTG Wangen 2005 Lk
Goßner, Tim TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Höer, Janick TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Hofele, Fynn TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 Lk
Leis, Krischa TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Peric, Gabriel HV Rot-Weiß Laupheim 2005 D
Rall, Jonas TSV 1898 Oberhausen 2005 Lk
Schönemann, Hannes TV Bittenfeld 1898 2005 Lk
Schreitmüller, Lenni TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 Lk
Sparmann, Paul Theodor TSV Bietigheim 2005 Lk
Spiertz, Luca TV Bittenfeld 1898 2005 D
Streubel, Max HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 D
Traub, Nick SV Fellbach 2005 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Bauer, Tim * ohne Verein 2006 Lk
Baur, Dario * ohne Verein 2006 Lk
Bröhl, Benjamin * ohne Verein 2006 Lk
Erhardt, Luis TV Plochingen 2006 Lk
Göll, Florian TPSG Frisch Auf Göppingen 2006 Lk
Grosser, Jonas * ohne Verein 2006 Lk
Hadzimuhamedovic, Alen * ohne Verein 2006 Lk
Kägler, Jan Spvgg Bissingen 2006 Lk
Kilast, Hendrik TV Plochingen 2006 Lk
Krügele, Paul * ohne Verein 2006 Lk
Kusche, Julian TSV Neuhausen/F. 1898 2006 Lk
Luithardt, Toni SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 Lk
Mavridis, Panagiotis * ohne Verein 2006 Lk
Menzel, Fynn JSG Balingen-Weilstetten 2006 Lk
Müller, Marvin * ohne Verein 2006 Lk
Römer, Tim * ohne Verein 2006 Lk
Schmid, Christian * ohne Verein 2006 Lk
Schmid, Linus TSV Neuhausen/F. 1898 2006 Lk
Schmitt, Conrad HSG Schönbuch 2006 Lk
Selinka, David * ohne Verein 2006 Lk
Specht, Max * ohne Verein 2006 Lk
Strobel, Bennet * ohne Verein 2006 Lk
Vogl, Luca * ohne Verein 2006 Lk
Walz, Maik SV Zimmern 2006 Lk
Wurster, Janne * ohne Verein 2006 Lk
Zupp, Robin * ohne Verein 2006 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Eckert, Lian * ohne Verein 2007 Lk
Sprößig, Julien 2007 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Amann, Antonia TSV Wolfschlugen 2001 Lk
Andreas, Tamara TSV Wolfschlugen 2001 Lk
Arno, Joelle TV Metterzimmern 2001 Lk
Bauer, Malena TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 Lk
Frey, Elena TSV Meßstetten 2001 Lk
Karpf, Ellen TV Metterzimmern 2001 Lk
Klopfer, Luana TV Metterzimmern 2001 Lk
Kuhn, Lara TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 Lk
Kynast, Alina TV Metterzimmern 2001 Lk
Kynast, Ann TV Metterzimmern 2001 Lk
Luft, Carlina TV Echterdingen 2001 Lk
Paasch, Saskia SF Schwaikheim 2001 Lk
Patorra, Leonie TV Metterzimmern 2001 Lk
Riehs, Jule TSV Denkendorf 2001 Lk
Scherer, Luisa TV Nellingen 2001 Lk
Schmid, Lena TuS Metzingen 2001 NK1
Sommer, Carina TSV Bietigheim 2001 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Becker, Meike TuS Metzingen 2002 Lk
Eckstein, Alina TV Nellingen 2002 Lk
Häberle, Mathilda TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Hick, Melissa TSV Heiningen 1892 2002 Lk
Hick, Monique TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Jooß, Helena TSV Bietigheim 2002 Lk
Kranich, Nina Spvgg Bissingen 2002 Lk
Kriessler, Marlene TV Nellingen 2002 Lk
Maier, Nadine SV Heilbronn am Leinbach 1891 2002 Lk
Mainka, Laila TV Ebersbach 2002 Lk
Müller, Madeleine EK SV Ebingen 2002 Lk
Schwarzbach, Jette VfL Herrenberg 2002 Lk
Strlek, Laura TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Lk
Symanzik, Julia TuS Metzingen 2002 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Amor, Helena TV Nellingen 2003 Lk
Braune, Benita TV Nellingen 2003 Lk
Distel, Annika TV Nellingen 2003 Lk
Dreizler, Leonie Marie TV Nellingen 2003 NK1
Ehrhardt, Kaja TG Geislingen 2003 Lk
Gerstweiler, Lotta TV Metterzimmern 2003 Lk
Hautz, Nelli TV Nellingen 2003 Lk
Hönig, Hannah Neckarsulmer Sport-Union 2003 Lk
Igbokwe, Viviann TV Metterzimmern 2003 Lk
Keller, Rena TV Metterzimmern 2003 NK1
Kraft, Selina Neckarsulmer Sport-Union 2003 Lk
Litzel, Theresa TPSG Frisch Auf Göppingen 2003 Lk
Maier, Caroline TV Nellingen 2003 Lk
Rehkugler, Luisa TSV Deizisau 2003 Lk
Schäfer, Rebecca Neckarsulmer Sport-Union 2003 Lk
Schieche, Alicia TSV Zizishausen 2003 Lk
Slawitsch, Ronja TuS Metzingen 2003 Lk
Walter, Melanie TSV Bietigheim 2003 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Aurenz, Anna SG Weilimdorf 2004 Lk
Bianco, Gianina TSV Bietigheim 2004 Lk
Borrmann, Johanna TV Weingarten Handball e.V. 2004 Lk
Cotardo, Rosaria TV Metterzimmern 2004 Lk
Ehlert, Matilda TV Metterzimmern 2004 Lk
Frohna, Nadine SG Weilimdorf 2004 Lk
Fuchs, Marlene SG Weilimdorf 2004 Lk
Gabriel, Amelie Neckarsulmer Sport-Union 2004 Lk
Grießer, Lea SG Weilimdorf 2004 Lk
Hasert, Sina TPSG Frisch Auf Göppingen 2004 Lk
Hilf, Sophie SG Weilimdorf 2004 Lk
Hille, Pauline VfL Sindelfingen 2004 Lk
Ihlefeldt, Laila TSV Bietigheim 2004 Lk
Mikic, Chayenne Neckarsulmer Sport-Union 2004 Lk
Probst, Magdalena TSV Bietigheim 2004 Lk
Roith, Lillian TV Metterzimmern 2004 Lk
Rott, Rebecca TuS Metzingen 2004 NK1
Stoll, Kira SG Weilimdorf 2004 Lk
Tenzer, Alicia TV Nellingen 2004 Lk
Tröster, Sabrina TuS Metzingen 2004 Lk
Weckerle, Carlotta TG Nürtingen 2004 Lk
Weiss, Marie TuS Metzingen 2004 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Feil, Leonie TV Metterzimmern 2005 Lk
Flad, Naomi SV Stuttgarter Kickers 2005 Lk
Fündling, Greta SG Weinstadt e.V. 2005 Lk
Gaugisch, Ida Spvgg Mössingen 2005 Lk
Hartmann, Jana MTG Wangen 2005 Lk
Hochmuth, Anne TV Großbottwar 2005 D
Hoffmann, Lisa TV Weingarten Handball e.V. 2005 D
Jaeschke, Ella MTG Wangen 2005 Lk
Johansen, Lea SG Weinstadt e.V. 2005 Lk
Keil, Maren Beatrice TuS Metzingen 2005 D
Kollinger, Malin HSV Oberjesingen-Kuppingen 2005 Lk
Krohn, Lina HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 e.V. 2005 Lk
Leiker, Emily TV Weilstetten 2005 Lk
Longin, Lillien TSV Neckartenzlingen 2005 Lk
Lutolli, Emara TSV Urach 1847 2005 Lk
Merz, Nicola TPSG Frisch Auf Göppingen 2005 D
Mouchtaris, Fiona TV Unterhausen 2005 Lk
Notz, Leni Emily VfL Pfullingen 2005 D
Oral, Jade SV Salamander Kornwestheim 1894 2005 D
Petzold, Ida TG Biberach 2005 D
Proft, Lena SG Weinstadt e.V. 2005 Lk
Reichhardt, Marielene TV Lauffen 2005 Lk
Riehle, Anne VfL Pfullingen 2005 Lk
Schäufele, Mara GSV Kleinbottwar 2005 Lk
Schmid, Chantal SV Salamander Kornwestheim 1894 2005 D
Taeger, Finja TV Nellingen 2005 D
Venth, Sina VfL Herrenberg 2005 Lk
Watzl, Lea SG Schorndorf 1846 2005 D
Weigel, Hannah TV Großbottwar 2005 Lk
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Bauer, Sophia SG Weinstadt e.V. 2006 D
Beilharz, Fiona TV Weilstetten 2006 Lk
Bornhardt, Aylin SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Däuble, Lara TGV Eintracht Abstatt 1842 2006 D
Demiraj, Arijana TSV Urach 1847 2006 Lk
Diehm, Ronja TSB 1847 Ravensburg 2006 D
Duman, Bengisu SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Fehnl, Anja TSV Bietigheim 2006 Lk
Hezel, Luisa * ohne Verein 2006 Lk
Imhof, Katharina Anna SV Stuttgarter Kickers 2006 D
Irion, Lea TV Talheim 2006 Lk
Kimmelmann, Sarah TV Nellingen 2006 Lk
Krause, Hanna TSV Bietigheim 2006 Lk
Krech, Charlotte TG Biberach 2006 Lk
Kress, Lotte SG Weinstadt e.V. 2006 Lk
Lachmann, Antonia VfL Herrenberg 2006 Lk
Layer, Mara TGV Eintracht Abstatt 1842 2006 Lk
Locher, Nina VfL Pfullingen 2006 D
Mohr, Sophia Marie SG Weinstadt e.V. 2006 Lk
Rau, Katie TV Unterhausen 2006 D
Rydal Albertsen, Amalie TV Metterzimmern 2006 Lk
Schmid, Lara TV Weißenstein 2006 Lk
Schrembs, Lina TV Großbottwar 2006 Lk
Stäudle, Alannah TV Altenstadt 2006 Lk
Thierer, Lea TGV Eintracht Abstatt 1842 2006 Lk
Tullius, Emma TG Schura 2006 Lk
Vosseler, Yara TG Schura 2006 Lk
Weckerlein, Sophie SG Weilimdorf 2006 Lk
Weiß, Tarja TSV 1898 Oberhausen 2006 Lk
Wittauer, Anna SV Salamander Kornwestheim 1894 2006 D
Wolf, Elin TSV 1898 Oberhausen 2006 D
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Borrmann, Pauline TV Weingarten Handball e.V. 2007 D
Ehmann, Anna 2007 Lk