Vorstand Bezirk Rems-Stuttgart

Marcus Feucht
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Schnellweg 4
70199 Stuttgart
Tel: 0711-1206565
Handy: 0172-7387254

Beatrice Keil
Funktion: Staffelleiterin Männer (B)

Tel. G.: 0711-28077-500

Herbert Leide
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Weilerstraße 56
73529 Schwäbisch Gmünd
Tel: 07171-85477
Handy: 0173-3532907
Fax: 07171-85478

Michael Wichmann
Funktion: Staffelleiter Männer (B)

Beethovenstraße 26
70195 Stuttgart
Tel: 0711-698777
Handy: 0176-56917457
Tel. G.: 0711-5183186

Claudia Müller (BL, BK, Bezirkspokal)

Sabine Lindauer (KLA, KLB)

Helmut Merz (Seniorinnen)

 

 

Beatrice Keil
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)

Tel. G.: 0711-28077-500

Sabine Lindauer
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)

Lilienstraße 20
73642 Welzheim
Handy: 0163-7052159

Claudia Müller
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)

Ahornstraße 17
73642 Welzheim
Tel: 07182-2204
Handy: 0172-2785072
Tel. G.: 07195-64484
Fax G.: 07195-178715

Wolfgang Junker (mJA)

Alexander Renz (mJB)

Patrick Lippmann (mJC)

Patrick Bühler (mJD)

n.n.  (gJE)

 

Patrick Bühler
Funktion: Staffelleiter mJ (B)

Stammheimer Straße 24
70435 Stuttgart
Tel: 0711-8262871

Wolfgang Junker
Funktion: Staffelleiter mJ (B)

Austraße 187 A
70376 Stuttgart
Tel: 0711-594114

Dr. Patrick Lippmann
Funktion: Staffelleiter mJ (B)

Galgenberg 6
71334 Waiblingen
Handy: 0152-09010643

Alexander Renz
Funktion: Staffelleiter mJ (B)

Handy: 0151-14843544

Uwe Schneider
Funktion: Staffelleiter mJ (B)

Niederwaldstraße 21
70469 Stuttgart
Handy: 0172-7466409

Dietmar Haug ( wJA)

Dietmar Haug (wJB)

Ina Herrmann(wJC)

Kerstin Klunzinger (wJD)

Daniela Scala (wJE)

Dietmar Haug
Funktion: Staffelleiter wJ (B)

Hauptstraße 94
73104 Börtlingen
Tel: 07161-52128

Ina Herrmann
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)

Leintalweg 8
73553 Alfdorf
Tel: 07172-305813
Handy: 0171-4314923

Kerstin Klunzinger
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)

Lindengärten 47
73642 Welzheim
Tel: 07182-3948
Handy: 0172-1561583
Tel. G.: 07182-2626

Daniela Scala
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)

Libanonstraße 128
70186 Stuttgart
Handy: 0176-32211664

Holger Reinhardt
Funktion: EDV-Beauftragter (B)

Friedenstraße 22
71409 Schwaikheim
Handy: 0173-4319288

Frank Franke
Funktion: Referent Lehre und Nachwuchsförderung (B)

Burghaldenstr. 56
71384 Weinstadt
Tel: 07151-909119
Handy: 0172-9344777

Walter Hartmann
Funktion: Referent Spieltechnik (B)

Meißner Straße 25
70736 Fellbach
Handy: 0171-5390683

Marc Volle
Funktion: Schiedsrichterwart (B)

Berglenstraße 3
70188 Stuttgart

Claudia Müller
Funktion: Spielwartin Frauen (B)

Ahornstraße 17
73642 Welzheim
Tel: 07182-2204
Handy: 0172-2785072
Tel. G.: 07195-64484
Fax G.: 07195-178715

Marcus Feucht
Funktion: Spielwart Männer (B)

Schnellweg 4
70199 Stuttgart
Tel: 0711-1206565
Handy: 0172-7387254

Uwe Schneider
Funktion: Spielwart mJ (B)

Niederwaldstraße 21
70469 Stuttgart
Handy: 0172-7466409

Nadir Arif
Funktion: Spielwart wJ (B)

Kaiserstraße 3
71384 Weinstadt
Tel. G.: 07151-172226

Daniela Scala
Funktion: Vertreterin der Jugend (B)

Libanonstraße 128
70186 Stuttgart
Handy: 0176-32211664

Werner Heidmann
Funktion: SR-Einteiler - Vorsitzender (B)

Banater Straße 43
70825 Korntal-Münchingen

Helmut Merz
Funktion: Seniorenwart (B)

Gravensteiner Weg 3
71334 Waiblingen
Tel: 07151-83037
Fax: 07151-83037

Patrick Bühler
Funktion: Spiell. Stelle Recht - Vorsitzender (B)

Stammheimer Straße 24
70435 Stuttgart
Tel: 0711-8262871

Bezirksgeschäftsstelle

Bezirk 3 - RS
Funktion: Bezirksgeschäftsstelle
Bezirk: Rems-Stuttgart

Jahnstraße 2/1
71384 Weinstadt
Tel. G.: 07151-9815950

Postanschrift

Bezirk 3 - RS
Funktion: Postanschrift
Bezirk: Rems-Stuttgart

Jahnstraße 2/1
71384 Weinstadt
Tel. G.: 07151-9815950