HVW-Lehrgangsplan

Wir bitten um Beachtung der Termine für unsere HVW-Kadermannschaften lt. Lehrgangsplan. Diese werden künftig auf der Seite "Aktuell" unter "Termine" (SItzungen, Seminare, Lehrgänge) mit Stichwortsuche des Geschlechts und Jahrganges (z.B. m01, w02...) erscheinen.

Für Kaderspieler greifen die entsprechenden Abschnitte der veröffentlichten Durchführungsbestimmungen sowie die DHB-Spielordnung.

Legende:
m / w = männlich / weiblich
TZL = Talentzentrallehrgang
SHS = Schwäbische Handballschule (Trainer-Fortbildung)

Anfahrtsskizze Landessportschule Albstadt

Kader gültig von 01.10.2016 bis 30.09.2017

Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Bischoff, Nick HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 LK
Goller, Axel VfL Pfullingen 2000 D
Hafner, Tim HV Rot-Weiß Laupheim 2000 LK
Kauderer, Lukas TSV Bartenbach 2000 LK
Klöpfer, Lukas TV Bittenfeld 1898 2000 LK
Kraft, Lukas MTG Wangen 2000 D
Kuhnle, Luis TV Bittenfeld 1898 2000 LK
Leichs, Yannik TPSG Frisch Auf Göppingen 2000 LK
Meiser, Benedikt TV Metterzimmern 2000 LK
Mühlhäuser, Julian TPSG Frisch Auf Göppingen 2000 D
Reiff, Balthes VfL Pfullingen 2000 LK
Rica-Kovac, Sebastian TV Bittenfeld 1898 2000 LK
Schmidberger, Moritz TV Weilstetten 2000 D
Thumm, Marvin TV Bittenfeld 1898 2000 LK
Wagner, Silas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2000 LK
Wögerer, Maximilian TV Oeffingen 1897 2000 LK
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Buck, Timm TV Großbottwar 2001 LK
Castiello, Elias TV Metterzimmern 2001 LK
Dudium, Simon TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 D
Fangerow, Michael HSV Oberjesingen-Kuppingen 2001 LK
Foege, Luis Plymford TV Bittenfeld 1898 2001 LK
Gerasia, Nico TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 LK
Hansmann, Philipp TV Altenstadt 2001 LK
Hejny, Maximilian HBW Handball Balingen-Weilstetten 2001 D
Hummel, Finn TV Bittenfeld 1898 2001 LK
Keim, Dominik TV Bittenfeld 1898 2001 LK
Klein, Isaiah TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 D
Kollat, Ryan TSB Horkheim 2001 LK
Läpple, Pablo TV Bittenfeld 1898 2001 LK
Mosdzien, Valentin HBW Handball Balingen-Weilstetten 2001 D
Neagu, Stefan TV Bittenfeld 1898 2001 D
Oehler, Max HBW Handball Balingen-Weilstetten 2001 D
Rall, Patrick VfL Pfullingen 2001 LK
Reich, Lucas TV Metterzimmern 2001 D
Reisinger, Felix TV Metterzimmern 2001 D
Rosenberger, Simon TV Altenstadt 2001 LK
Scholz, Yannik TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 LK
Svaljek, Luka HBW Handball Balingen-Weilstetten 2001 LK
Uttke, Andreas TV Weilstetten 2001 D
Vögele, Benjamin HBW Handball Balingen-Weilstetten 2001 LK
Wisst, Peer TV Bittenfeld 1898 2001 LK
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Abt, Tom TSB Schwäbisch Gmünd 2002 LK
Agner, Leon TSV Berkheim 2002 LK
Dabberdt, Erik TV Bittenfeld 1898 2002 LK
Erdmann, Nils SKV Oberstenfeld 2002 LK
Freihöfer, Tim VfL Pfullingen 2002 D
Gmelich, Mika TV Nenningen 2002 D
Hindelang, Nils MTG Wangen 2002 LK
Huber, Elias TV Spaichingen 2002 D
Iberl, Sven MTG Wangen 2002 LK
Kraft, Johannes MTG Wangen 2002 D
Kusche, Philipp TSV Scharnhausen 2002 LK
Lebherz, Tom Eric EK SV Ebingen 2002 LK
Mondry, Raphael HBW Handball Balingen-Weilstetten 2002 LK
Murrath, Philipp TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 LK
Neudeck, Felix TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 D
Neudeck, Oskar TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 D
Peregovits, Paul TV Metterzimmern 2002 D
Reu, Jonas TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 LK
Roscic, Johannes TV Spaichingen 2002 LK
Rothwein, Anton TV Bittenfeld 1898 2002 LK
Schäffner, Kai TV Altenstadt 2002 D
Schöck, Nico SV Salamander Kornwestheim 1894 2002 D
Winterfeld, Fynn SV Salamander Kornwestheim 1894 2002 LK
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Baitinger, Silas VfL Herrenberg 2003 LK
Bartsch, Luk HBW Handball Balingen-Weilstetten 2003 LK
Bauer, Fabian TV Bittenfeld 1898 2003 LK
Bechinka, Lukas HBW Handball Balingen-Weilstetten 2003 LK
Blum, Julian TPSG Frisch Auf Göppingen 2003 LK
Eisenhardt, Moritz SV Remshalden 2003 D
Felger, Joris Spvgg Mössingen 2003 LK
Gates, Charlie VfL Herrenberg 2003 LK
Jaumann, Felix TG Biberach 2003 LK
Kenner, Lorenz TV Plochingen 2003 LK
Kohnle, Nick TPSG Frisch Auf Göppingen 2003 LK
Matusik, Noah TV 1895 Flein 2003 LK
Nicolaus, Fynn-Luca TV Großbottwar 2003 D
Ocker, Johannes TPSG Frisch Auf Göppingen 2003 D
Pawelka, Lukas TSV Lautlingen 2003 D
Preuschl, Elias MTG Wangen 2003 D
Scheiner, Joshua SV Remshalden 2003 D
Schmidt, Julius VfL Pfullingen 2003 LK
Seeger, Ben TSV Altensteig 2003 LK
Siebel, Lasse SV Remshalden 2003 LK
Sommer, Paul HBW Handball Balingen-Weilstetten 2003 LK
Traub, Joe SV Fellbach 2003 LK
Tschentscher, Luca TV Großbottwar 2003 D
Weber, Max MTG Wangen 2003 LK
Wilhelm, Levin TSV Bietigheim 2003 D
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Effinger, Celine TV Metterzimmern 2000 LK
Eggstein, Eileen SF Schwaikheim 2000 LK
Eggstein, Janina SF Schwaikheim 2000 LK
Goller, Anja TuS Metzingen 2000 LK
Gröll, Rebekka SC Lehr 2000 LK
Gruber, Romi SF Schwaikheim 2000 LK
Klingler, Lena TV Metterzimmern 2000 LK
Mayer, Kyra SF Schwaikheim 2000 LK
Neubrander, Lea TV Nellingen 2000 LK
Schäfer, Elena SV Hausen 2000 LK
Scheib, Jana TV Metterzimmern 2000 C
Schmid, Alessa TV Nellingen 2000 LK
Silva da Costa, Nina TuS Metzingen 2000 LK
Strack, Leonie TV Nellingen 2000 LK
Waldenmaier, Laura VfL Waiblingen Handball e.V. 2000 LK
Person Verein Jahrgang Kadergruppe
Amann, Antonia TV Nellingen 2001 D
Andreas, Tamara TSV Wolfschlugen 2001 D
Arno, Joelle TV Metterzimmern 2001 D
Bauer, Malena SV Remshalden 2001 LK
Beilschmied, Lara SV Remshalden 2001 LK
Döring, Emilia TV Nellingen 2001 LK
Frey, Elena TSV Meßstetten 2001 LK
Klopfer, Luana TV Metterzimmern 2001 LK
Kuhn, Lara TuS Metzingen 2001 D
Kynast, Alina TV Metterzimmern 2001 LK
Kynast, Ann TV Metterzimmern 2001 D
Lokaj, Diamanta TSV Bühlingen 2001 D
Luft, Carlina TPSG Frisch Auf Göppingen 2001 LK
Paasch, Saskia SF Schwaikheim 2001 D
Patorra, Leonie TV Metterzimmern 2001 D
Riehs, Jule TV Nellingen 2001 LK
Scherer, Luisa TV Nellingen 2001 LK
Sommer, Carina TSV Bietigheim 2001 D
Straub, Nadja TV Nellingen 2001 LK
Person Verein Jahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Bartz, Sarah-Lee VfL Herrenberg 2002 Nellingen VFG LK
Bauder, Kim TSG Schnaitheim 2002 Göppingen VFG LK
Becker, Meike Spvgg Bissingen 2002 Bietigheim VFG D
Deutscher, Merit TuS Metzingen 2002 Nellingen VFG D
Eckstein, Alina SF Schwaikheim 2002 Göppingen VFG LK
Göhlich, Isabel VfL Herrenberg 2002 Sigmaringen VFG LK
Häberle, Mathilda TV Bünzwangen 2002 Nellingen VFG D
Heina, Jessica PSG Friedrichshafen 2002 Sigmaringen VFG LK
Hick, Melissa TSV Heiningen 1892 2002 Göppingen VFG LK
Hick, Monique TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Göppingen VFG LK
Hopp, Julia TV Altenstadt 2002 Göppingen VFG LK
Huttelmaier, Lucca VfL 1883 Winterbach 2002 Göppingen VFG LK
Jooß, Helena TSV Bietigheim 2002 Bietigheim VFG D
Knobel, Sofie EK SV Ebingen 2002 Sigmaringen VFG D
Kranich, Nina Spvgg Bissingen 2002 Bietigheim VFG LK
Kriessler, Marlene TV Nellingen 2002 Nellingen VFG D
Maier, Nadine SV Heilbronn am Leinbach 1891 2002 Bietigheim VFG D
Mainka, Laila TV Ebersbach 2002 Göppingen VFG LK
Müller, Madeleine EK SV Ebingen 2002 Sigmaringen VFG LK
Schwarzbach, Jette VfL Herrenberg 2002 Nellingen VFG D
Strlek, Laura TSV Denkendorf 2002 Nellingen VFG D
Symanzik, Julia TV Unterhausen 2002 Sigmaringen VFG D
Thiess, Jessica TPSG Frisch Auf Göppingen 2002 Göppingen VFG LK
Person Verein Jahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Baier, Angelina VfL Herrenberg 2003 Nellingen VFG D
Braune, Benita TV Nellingen 2003 Nellingen VFG D
Distel, Annika TV Nellingen 2003 Nellingen VFG LK
Dreizler, Leonie Marie TSV Wolfschlugen 2003 Göppingen VFG LK
Gerstweiler, Lotta VfL Sindelfingen 2003 Nellingen VFG D
Götzinger, Nathalie SV Heilbronn am Leinbach 1891 2003 Bietigheim VFG LK
Groner, Laura TG Biberach 2003 Sigmaringen VFG LK
Hautz, Nelli TV Nellingen 2003 Nellingen VFG D
Hertzler, Esther TV Weilstetten 2003 Sigmaringen VFG LK
Hönig, Hannah TSV Bietigheim 2003 Bietigheim VFG D
Huber, Kiara VfL Herrenberg 2003 Nellingen VFG LK
Igbokwe, Viviann TV Metterzimmern 2003 Bietigheim VFG D
Keller, Rena TV Metterzimmern 2003 Bietigheim VFG D
Kilper, Anne VfL Sindelfingen 2003 Nellingen VFG LK
Kraft, Selina SKV Oberstenfeld 2003 Bietigheim VFG LK
Kuhn, Leonie TG Biberach 2003 Sigmaringen VFG LK
Maier, Caroline TV Nellingen 2003 Nellingen VFG D
Rehkugler, Luisa TSV Deizisau 2003 Göppingen VFG D
Rudolf, Kira Leonie SV Heilbronn am Leinbach 1891 2003 Bietigheim VFG LK
Sinko, Fabienne TG Geislingen 2003 Göppingen VFG LK
Slawitsch, Ronja TSV Wolfschlugen 2003 Nellingen VFG D
Wagner, Caroline TSV Deizisau 2003 Göppingen VFG LK
Walter, Melanie SV Salamander Kornwestheim 1894 2003 Bietigheim VFG LK