Sparkassen-Trophy am 2./3. Juni 2018 in Nellingen
  16.05.2018 •     Jugend , Presse


Talente der Jahrgänge 2002 und jünger aus vier Nationen

Am 2./3. Juni 2018 findet in Nellingen die Sparkassen-Trophy der weiblichen Jahrgänge 2002 und jünger statt. Neben den beiden Jugend-Nationalmannschaften aus Tunesien und der Schweiz, die die jeweiligen Gruppenköpfe bilden, sind die Auswahlmannschaften aus Rhône-Alpes, Bayern und zwei Teams des Gastgebers Baden-Württemberg vertreten. Ein Teilnehmerfeld, das spannende Spiele erwarten lässt!

Der Eintritt an beiden Tagen ist frei, den Spielplan finden Sie auf der rechten Seite.

Folgende Spielerinnen des Jahrgangs 2003 wurden von den Trainern Nico Kiener, Pavol Streicher, Sonja Pannach und Gerhard Rohr nominiert:

Team Baden-Württemberg I:
Luna Baumann (SG Kappelwindeck/Steinbach)
Benita Braune (TV Nellingen)
Leonie Buerger (SG Kappelwindeck/Steinbach)
Leonie Marie Dreizler (TSV Wolfschlugen)
Kaja Ehrhardt (TG Geislingen)
Lotta Gerstweiler (VfL Sindelfingen)
Kimberly Gisa (SV Allensbach)
Nelli Hautz (TV Nellingen)
Hanna Huser (TuS Oberhausen)
Rena Keller (SG BBM Bietigheim)
Leonie Kuntz (SV Allensbach)
Kristin Kurz (SG Stutensee)
Line Rieder (TuS Oberhausen)
Anita Sigloch (HC Neuenbürg)
Saskia Vogel (HSG Hardt)
Melanie Walter (SV Salamander Kornwestheim)

Team Baden-Württemberg II:
Helena Amor (TV Nellingen)
Viviann Igbokwe (SG BBM Bietigheim)
Annika Irmscher (SV Allensbach)
Lucy Klingler (JSG ZEGO)
Amelie Lang (HC Neuenbürg)
Theresa Litzel (SV Remshalden)
Mara Müller (TSV Rot/Malsch)
Ina Rahner (HSG Hardt)
Luisa Rehkugler (TSV Deizisau)
Hannah Rothe (SG Stutensee)
Lisa Schipper (SG Kappelwindeck/Steinbach)
Maren Storz (SG Kappelwindeck/Steinbach)
Marit Walz (SV Allensbach)
Elena Winnewisser (TSG Wiesloch)

Reserve:
Fenja Altmann (SV Allensbach)
Annika Distel (TV Nellingen)
Lisa Greiner (SG Meiß/Nonnenw.)
Annika Juric (SV Allensbach)
Selina Kraft (SKV Oberstenfeld)
Rebecca Schäfer (TSG Steinheim)
Lea Weets (SV Allensbach)

Wir wünschen viel Erfolg!


Zugeordnete Dateien